Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Fachkommission für Sport (FAKO). Rücktritt und Wahl für die Amtsdauer 2017-2020

Geschäfts-Nr.: 2018.POM.678 
Geschäftstyp: Ernennung/Wahl  
Federführung: POM Polizei- und Militärdirektion 
Dringlichkeit beantragt: Nein  
Sachregister:

Traktandierungen

Datum Sitzung / Traktanden- / Dokumententitel
14.11.2018  Regierungssitzung vom 14. November 2018 
  Fachkommission für Sport (FAKO). Rücktritt und Wahl eines neuen Mitglieds (Amtsdauer 2017-2020) 
 
Gremium: Regierungsrat
RRB: 1203/2018
Beschluss: Verabschiedet
 
RRB: RRB-14.11.2018-de (PDF)
03.04.2019  Regierungssitzung vom 3. April 2019 
  Fachkommission für Sport (FAKO). Rücktritt und Wahl eines neuen Mitglieds für die Amtsdauer 2017-2020 
 
Gremium: Regierungsrat
RRB: 331/2019
Beschluss: Verabschiedet
 
RRB: RRB-03.04.2019-de (PDF)

Weitere Informationen

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.rr.be.ch/rr/de/index/rrbonline/rrbonline/suche_rrb/beschluesse-detailseite.html